АВТОВАЗ опроверг сообщения о приостановке производства

Сообщения ряда СМИ о приостановке работы конвейеров АВТОВАЗа не соответствуют действительности. График работы предприятия остается прежним, сообщает пресс-центр.

Вчера газета «Ведомости», ссылаясь на ряд источников, сообщила, что все линии конвейера АВТОВАЗа будут остановлены на месяц — с 18 декабря по 18 января из-за спада покупательского спроса и затоваривания складов готовой продукции.

Сегодня АВТОВАЗ распространил официальное заявление.

«Информация об остановке 18 декабря сборочных конвейеров ОАО «АВТОВАЗ» в Тольятти не соответствует действительности. Более того, как и планировалось ранее, 15 декабря 2015 года у нас состоится старт серийного производства LADA XRAY, которое будет осуществляться в течение декабря. Напомним, всего в 2015 году планировалось выпустить около 500 XRAY с фокусом на качестве каждого собранного автомобиля, а не на выполнении количественного плана по сборке».
  • Ранее вице-президент компании по маркетингу Денис Петрунин признался, что АВТОВАЗ снизил прогноз продаж автомобилей в России в текущем году до 280 тыс. Lada.
  • АВТОВАЗ терпит убытки, и это вряд ли радует главу альянса Карлоса Гона. Между тем он с пониманием относится к сокращению продаж автогиганта на фоне падающего российского рынка и рассказал главному редактору журнала «За рулем», когда, по его мнению, дела предприятия пойдут на поправку.
  • Руководство АВТОВАЗа не сидит сложа руки и уже разработало список антикризисных мер. Полностью план не раскрывают, но известно, что будут стимулировать экспортные продажи и готовят «продуктовое наступление».

Подпишитесь на «За рулем» в