УАЗ поднимет цены с нового года

С 2016 года цены на автомобили УАЗ вырастут в среднем на 2–3%. Об этом «За рулем.РФ» сообщили в пресс-службе предприятия.

Со следующего года на 2–3% вырастут цены на автомобили всей модельной линейки Ульяновского автозавода. Напомним, сейчас предприятие производит вседорожники Патриот, Пикап и Хантер, а также коммерческую и специальную технику.

Напомним, автомобили УАЗ продавались в 2015 году совсем неплохо на общем фоне, однако в ноябре продажи марки также поползли вниз, сократившись на 18% относительно ноября 2014-го, и составили 4637 автомобилей (без учета коммерческой техники).

Аналитики рынка полагают, что на рост цен влияет введение со следующего года требований экологического стандарта Евро-5. Вероятно, будет повышен и утилизационный сбор. Поэтому даже при стабилизации рубля избежать скачка цен вряд ли удастся, и не только УАЗу. При этом в конце февраля – начале марта возможно очередное подорожание вне зависимости от итогов продаж.

  • В июне появились информация, что Ульяновский автомобильный завод, являющийся основным предприятием группы Sollers, разрабатывает новую модель вседорожника UAZ. Сначала его появление планировалось к осени 2016 года, но в связи с кризисом сроки выхода нового автомобиля сдвигаются – вероятно, на 2018 год. Возможно, новая модель получит несущий кузов вместо рамы.
  • До конца года на вседорожник UAZ Patriot действует расширенная до 5 лет гарантия. С нового года она будет доступна лишь за отдельную плату.
  • Недавно крупный российский продавец автомобилей «Рольф» включил в свой дилерский портфель марку УАЗ. Это первый отечественный бренд в портфеле компании.

Подпишитесь на «За рулем» в