Столичная полиция обезвредила банду автоподставщиков

Банда «гастролеров» на Мерседесе, кошмарившая московских водителей, обезврежена сотрудниками ДПС. Задержать преступников удалось после погони на большой скорости по центру города.

Агентство ТАСС распространило заявление руководителя пресс-службы ГУМВД по Москве Андрея Галиакберова о задержании в столице банды автоподставщиков:

«Сегодня около 6:00 утра сотрудники 6-го спецбатальона столичной Госавтоинспекции, несущие службу на Садовом кольце, обратили внимание на автомашины, остановившиеся на проезжей части в результате мелкого ДТП. Когда полицейские стали перестраиваться, приближаясь к месту вероятной аварии, трое неизвестных спешно сели в автомашину Mercedes-Benz и на большой скорости, нарушая правила дорожного движения, попытались скрыться».
«В ходе проверки установлено, что подозреваемые являются профессиональными автоподставщиками. Сегодня утром они при помощи пластиковой бутылки с водой, брошенной из окна своего Mercedes-Benz, сымитировали ДТП с пенсионером, следовавшим на автомашине Daewoo. После остановки транспортных средств под угрозой физической расправы преступники стали вымогать у потерпевшего денежные средства якобы на ремонт своего автомобиля. Именно в это время на происходящее обратил внимание экипаж ДПС, который задержал подозреваемых».
  • Комитет по законодательству Палаты молодых законодателей при Совете Федерации подготовил поправки в КоАП и Уголовный кодекс, предусматривающие наказание для водителей за разборки на дорогах. За легкие стычки планируется лишать прав, за бойни – сажать в тюрьму.
  • В конце ноября полиция гонялась во Владивостоке за депутатом Законодательного собрания Приморского края Владимиром Гришуковым, который пытался скрыться с места устроенной им аварии.

Подпишитесь на «За рулем» в