Пьяный водитель Мерседеса против заправочного шланга (ВИДЕО)

Камера видеорегистратора засняла на АЗС города Березовский Свердловской области пьяного водителя, который никак не мог дотянуть заправочный пистолет до своей машины. В местном отделении ГИБДД сообщили, что если бы эта информация поступила к ним оперативно, опасного нарушителя удалось бы задержать.

Видеоролик с правонарушением опубликовал городской сайт Екатеринбурга E1.RU. Запись сделана на частный видеорегистратор из машины, владелец которой ожидал своей очереди на заправке в городе Березовский, что в 12 км от Екатеринбурга.

На записи видно, как водитель вседорожника Mercedes-Benz ML безуспешно пытается дотянуть заправочный шланг до своей машины, спотыкается, раскачивается и не понимает, что происходит, демонстрируя таким образом высокую степень опьянения. Владелец автомобиля, из которой велась видеозапись, не выдержал и уехал с АЗС, не став дожидаться, пока пьяный водитель наконец поборет злополучный заправочный шланг. Тем не менее позже он передал запись в местное СМИ, чтобы нарушителя наказали. Журналисты E1.RU ознакомили с видеозаписью Госавтоинспекцию Свердловской области, но полицейские заявили, что не могут наказать пьяного водителя, так как между датами съемки и обнародования записи прошло много времени, а доказательством того, что водитель был пьян, может быть только процедура медосвидетельствования, которую теперь проводить нет никакого смысла.

Возможно, если бы водитель машины, из которой велась съемка, или сотрудники АЗС сразу позвонили в полицию, нарушителя могли бы взять, что называется, еще тепленьким.

Обновление: Вечером 24 декабря портал E1.RU сообщил, что водитель Мерседеса все-таки был задержан полицией. Им оказался 41-летний Андрей Ведерников. После курьезного посещения АЗС он совершил за рулем вседорожника двойное ДТП с выездом на встречную полосу и пытался сбежать. Обнаружить виновника аварии помог владелец Мерседеса: Ведерников управлял автомобилем по доверенности. Суд лишил пьяного нарушителя ПДД водительских прав сроком на один год.

  • 1 декабря пьяный священник Иоанн Петунов, управляя автомобилем Skoda Fabia, сбил на большой скорости на одном из перекрестков Петрозаводска находившуюся на пешеходном переходе 53-летнюю женщину, которая от полученных травм скончалась на месте. Трагедию зафиксировали городские камеры наружного видеонаблюдения. За несколько минут до этого водитель Шкоды совершил еще одно ДТП, с участием двух других автомобилей, но не остановился и уехал с места аварии.
  • Госдума хочет упростить процедуру освидетельствования пьяных водителей и сократить количество документов, необходимых для оформления этого типа нарушения. Соответствующий закон может быть принят летом 2016 года.

Подпишитесь на «За рулем» в