Пьяный полицейский стал виновником смертельного ДТП в Кировской области

В результате столкновения Мерседеса и ВАЗ-2114 погиб один человек, четверо пострадали. Виновник аварии задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Авария с участием сотрудника полиции, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, произошла в субботу в Кировской области. Пресс-служба регионального УМВД опубликовала на своем сайте сообщение с описанием обстоятельств трагедии:

«26 декабря в 0:10 минут на 368 км федеральной автодороги «Вятка» (Орловский район Кировской области) сотрудник полиции, управляя личным автомобилем Mercedes-Benz, двигаясь в направлении города Кирова, по предварительной информации, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2114. В результате происшествия водитель автомобиля ВАЗ погиб на месте. Водитель и 4 пассажира автомобиля Mercedes-Benz получили травмы различной степени тяжести. Прибывшими на место происшествия сотрудниками ГИБДД было установлено, что водитель автомобиля Mercedes-Benz находился в состоянии алкогольного опьянения».
  • По несчастливому совпадению автомобили Mercedes-Benz стали на прошлой неделе участниками еще двух громких сюжетов полицейской хроники. В Москве сотрудники Госавтоинспекции в результате погони схватили и обезвредили банду автоподставщиков на Мерседесе, вымогавшую деньги у столичных водителей.
  • В Свердловской области был лишен прав водитель вседорожника Mercedes-Benz ML, сражавшийся в состоянии алкогольного опьянения с заправочным шлангом на АЗС в городе Березовский. Пьяную выходку заснял на видео владелец машины, ожидавший своей очереди на заправке. Позже водитель Мерседеса совершил ДТП с выездом на встречную полосу и сбежал с места аварии, но полиция его вычислила и задержала.

Подпишитесь на «За рулем» в