Ferrari California T подтекает и может загореться. Объявлен отзыв

В США из-за риска утечки топлива и возгорания отзывают 185 купе-кабриолетов Ferrari California T. Производителя подвел один из поставщиков.

Когда Ferrari заявила о том, что переходит на наддувные моторы, далеко не все поклонники марки хлопали в ладоши от радости. Конечно, турбокомпрессоры дают больше мощности, но автомобили Ferrari и прежде не были ею обделены, а надежность от применения турбонаддува зачастую снижается. Вдобавок звук сдавленного крыльчаткой выпуска наддувных двигателей не так приятен для слуха, как высокочастотное пение атмосферников.

Отзыв купе-кабриолетов Ferrari California T в Америке, безусловно, добавит скепсиса в отношении наддувных моторов, ведь на сервис отправятся 185 совсем новеньких машин, выпущенных с 8 сентября по 11 ноября 2015 года. В моторном отсеке возможна утечка топлива, попадание его на горячие части двигателя и как следствие – пожар. Производитель уверяет, что вина не его – подвел поставщик комплектующих, но владельцам от этого не легче, ведь фирма должна отвечать за надежность автомобиля целиком и тщательнее выбирать тех, кто поставляет ей топливную аппаратуру и сопутствующие шланги и уплотнители. Ремонт, как водится, проведут бесплатно, но осадок, увы, останется.

  • Концерн Fiat Chrysler Automobiles, из состава которого марка Ferrari недавно вышла, объявил на прошлой неделе об отзыве из-за риска возгорания 570 тыс. автомобилей Dodge Durango, Jeep Grand Cherokee, Jeep Compass и Jeep Patriot.
  • Nissan объявил в декабре об отзыве в России 1047 седанов Teana, на которых может подтекать топливо.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ferrari California

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв