Новосибирские полицейские спасли девушку из горящего Мерседеса

Владелица автомобиля Mercedes-Benz не знала, что едет на горящей машине. Проезжавший мимо экипаж ДПС заметил языки пламени из-под днища и эвакуировал девушку из автомобиля.

Чудесную историю спасения сообщили новосибирские СМИ. 27 декабря Юлия Артемьева ехала из сервиса на своем Мерседесе по улице Немировича-Данченко и была крайне удивлена, почему ее преследует патруль ДПС с включенными мигалками и сиреной, ведь она ничего не нарушила, а ее пытаются остановить с таким рвением, будто она ограбила сберкассу. Впечатления барышни цитирует интернет-издание «НГС.НОВОСТИ»:

«Я еду, у меня музыка в машине играет, ничего не слышу. В заднее зеркало вижу, что меня уже зажимают гаишники. Музыку тише сделала, оказалось, что они уже в матюгальник орут».

Хозяйке немецкой машины теперь придется разобраться, почему возник пожар и кто понесет за него ответственность. Что до патрульных – Евгения Воронова и Ашота Карапетяна, то им, будем надеяться, начальство объявит благодарность и, быть может, даже выпишет поощрительную премию к Новому году.

  • Не исключено, что причиной возгорания автомобиля был какой-нибудь производственный дефект. Только за последний месяц к нам в редакцию поступила информация сразу о нескольких объявленных автопроизводителями отзывных кампаниях, связанных с риском утечки топлива. В числе пожароопасных машин отметились Ferrari, Dodge и Jeep.
  • Выбрать правильный огнетушитель для вашего автомобиля поможет материал от нашего эксперта.

Подпишитесь на «За рулем» в