У пенсионера МВД вытащили из Мерседеса рюкзак с 554 тысячами рублей

Жертвой воров стал бывший сотрудник МВД, лишившийся рюкзака с полумиллионом рублей. Из машины пенсионера пропал и наградной пистолет Макарова с патронами. Полиция ведет поиски преступника.

Непростая экономическая обстановка и рост скрытой безработицы в России привели к увеличению числа уличных краж и общему напряжению на криминальном фронте. Генеральный прокурор Юрий Чайка в начале января заявил о росте преступности в стране почти на 9% за 11 месяцев 2015 года, сделав акцент на том, что резко увеличилось количество именно мелких преступлений.

Одной из жертв уличных воров стал сотрудник Министерства внутренних дел, находящийся на пенсии, о чем сообщило сегодня агентство городских новостей «Москва», ссылаясь на источник в правоохранительных органах:

«Накануне в полицию обратился 58-летний пенсионер МВД, который заявил, что неизвестный, воспользовавшись незапертой дверью его машины марки Merсedes-Benz, похитил с сиденья рюкзак, в котором находились документы на его имя, 554 тыс. руб., наградной пистолет Макарова с восемью патронами к нему».
  • На прошлой неделе большой общественный резонанс получил инцидент с уборщицей одного из офисов компании «Газпром», из автомобиля которой злоумышленники похитили сумку Dior из крокодиловой кожи стоимостью 300 тыс. рублей.
  • В ноябре прошлого года 19-летний первокурсник МГИМО лишился своего вседорожника Mercedes-Benz G350 Bluetec. Автомобиль был угнан с охраняемой стоянки.

Подпишитесь на «За рулем» в