Дорожный триллер по-латиноамерикански с хеппи-эндом

Аргентинец проехал 60 миль, прежде чем осознал, что забыл на заправке жену. Пропажу не заметил и находившийся в машине 14-летний сын супружеской четы.

Курьезную историю поведала британская газета The Telegraph. Аргентинская семья возвращалась на автомобиле домой из отпуска в Бразилии и по пути совершила пит-стоп на одной из придорожных АЗС. Расплатившись за топливо, глава семьи зашел в уборную и на некоторое время потерял машину из поля зрения. Затем путешествие продолжилось, но спустя час езды, за который автомобиль успел намотать на одометр примерно 60 миль (96 км), глава семейства в ужасе понял, что в машине отсутствует супруга. Сидевший на переднем пассажирском кресле 14-летний сын также был сильно удивлен, что мамы в автомобиле нет.

Оказалось, что пока муж справлял нужду, жена, спавшая на заднем сиденье, проснулась и решила купить в магазинчике при заправке что-нибудь поесть. Отсутствия супруги мужчина не заметил, поскольку до этого в течение долгого времени ее не было видно в зеркале заднего вида, и когда он выруливал с АЗС, то, очевидно, полагал, что жена по-прежнему благополучно почивает. Сын же упустил момент, когда мама вышла, поскольку был с головой погружен в свой смартфон и совершенно не замечал происходящего вокруг.

Брошенная женщина некоторое время металась по заправке, пытаясь связаться со своими мужчинами по телефону, но оба абонента оказались вне зоны действия сети. Ей ничего не осталось, как просить помощи у хозяина АЗС. Тот вызвал полицию, прибывший патруль забрал пострадавшую в участок до выяснения всех обстоятельств происшествия. К счастью, через два часа муж и сын за ней вернулись. Воссоединение семьи не было теплым: женщина как следует лягнула ни в чем не повинную машину, села с кислой миной на заднее сиденье, после чего ячейка аргентинского общества продолжила путь домой.

  • Курьез экономического свойства на одной из заправок в США взбудоражил на этой неделе россиян. Дело в том, что из-за развязанной ценовой войны с конкурентами бензин здесь в течение некоторого времени отпускали по цене 48 центов за галлон – в пересчете на привычные нам величины это 10 рублей за литр.
  • В конце декабря камера видеорегистратора засняла на АЗС города Березовский Свердловской области пьяного водителя, который никак не мог дотянуть заправочный пистолет до своей машины.

Подпишитесь на «За рулем» в