Поезд против грузовика: слабонервным не смотреть

Выезд на закрытый железнодорожный переезд неспроста считается одним из серьезнейших нарушений, которое может повлечь за собой крайне тяжелые последствия. В подтверждение тому в интернете появилось поистине шокирующее видео столкновения локомотива и фуры.

События, которые запечатлела камера наружного наблюдения, произошли в Чехии. Водитель тягача Scania проигнорировал опускающиеся шлагбаумы и выехал на переезд. Проскочить не получилось, и длинная фура встала аккурат поперек движения поезда, летящего в автобанном темпе.

Спустя считанные мгновения экспресс врезался в автомобиль. Интернет-ресурс Carscoops сообщает, что машинист успел осадить многотонный состав со 180 до 142 км/ч, а на полную остановку потребовалось 500 м. Последствия аварии ужасают: от грузовика в буквальном смысле осталась лишь кабина. И хотя водитель автомобиля остался жив, погибло трое пассажиров поезда, пострадали 17 человек, а машинист потерял ногу.

  • В России в этом году собираются ужесточить наказание для любителей выезжать на закрытые железнодорожные переезды. Сейчас за это предусмотрен лишь штраф в размере 1 тыс. рублей, а предполагается повысить его до 5 тыс. рублей либо и вовсе лишать прав за это нарушение.
  • Скоро в Московской области заключат соглашения о строительстве четырех платных путепроводов. Появятся они в населенных пунктах Кубинка, Черное, Правдинское и Востряково.

Подпишитесь на «За рулем» в