Opel GT останется в «золотой клетке»

Концепткар Opel GT как минимум в ближайшее время останется выставочным экспонатом. Компания не планирует запускать экстравагантное купе в серию.

Компактный заднеприводный спорткар Opel GT имеет все шансы стать одной из ярчайших премьер Женевского автосалона. Его начинка сравнительно скромна, зато дизайн — сногсшибательный. Увы, компания не торопится выпускать на дороги эпатажный автомобиль, опровергнув сообщения в немецких СМИ о появлении товарной версии GT в 2017 или 2018 году.

Представитель бренда в беседе с изданием Automotive News назвал купе дизайнерским исследованием, демонстрирующим инновации, которые могут однажды появиться на серийном Opel. Очевидно, речь в первую очередь идет о стеклах, представляющих собой одну поверхность с дверьми. «Мы подождем и посмотрим реакцию на автомобиль, хотя сегмент, к которому он относится, становится все меньше. Даже если бы нам пришлось принять решение о запуске, то купе, конечно, не появилось бы на рынке в следующем году или даже через год», — уточнил он.

Впрочем, если читать между строк, становится понятно – опелевцы не исключают выпуск GT. Классический Opel, кстати, тоже изначально представили в 1965-м в качестве смелого концепта, но аудитория столь бурно отреагировала на него, что спорткар запустили в производство три года спустя.

  • GT указывает на развитие фирменного стиля. В нем, кстати, создается новая Insignia, которая окажется заметно крупнее современного автомобиля. Предположительно, длина увеличится до 5 м.
  • На Женевском автосалоне назовут победителя конкурса Car of the Year. В перечень претендентов на почетный титул входит и Opel Astra.

Подпишитесь на «За рулем» в