Mitsubishi анонсировала «косметику» для ASX и L200

«Три бриллианта» покажут в Женеве два шоу-кара на базе серийного кроссовера ASX и пикапа L200. Отличия от товарных машин носят в первую очередь стилистический характер.

Mitsubishi с ее узкой модельной линейкой пользуется в Европе умеренным, хотя и стабильным спросом. За 2015-й в Старом Свете реализовано 132 975 автомобилей. Стратегия развития линеек крупных SUV пересмотрена, и упор японцы будут делать на паркетники. На конец 2017-го запланирован дебют серийного купеобразного кроссовера по мотивам шоу-кара eX, который показали на Токийском автосалоне — 2015. Привезут его и в Женеву, где также покажут концептуальные версии некоторых хорошо известных серийных Mitsubishi.

Подробностей о модифицированном кроссовере ASX и пикапе L200 пока нет, однако, судя по официальной фотографии, речь идет в первую очередь о «косметике». Условные концепткары созданы с явным прицелом на lifestyle и активный образ жизни. Примелькавшийся ASX и грузовичок новой генерации украшены контрастными вставками на кузове и несут на крышах маленькие аэродинамические багажники. Технические новшества маловероятны, а если и есть, то наверняка сконцентрированы в подвеске. Напомним, что на недавней выставке в японской столице компания представила спецверсию Outlander PHEV и вэна Delica с модификациями в схожем ключе.

  • Mitsubishi не планирует преемника современного Pajero. В компании объясняют отказ от продолжения рода ужесточающимися экологическими требованиями.
  • На прошлогоднем автосалоне в Лос-Анджелесе дебютировал обновленный паркетник ASX со слегка подретушированным X-образным передком в духе рестайлингового Аутлендера.

Подпишитесь на «За рулем» в