Бамблби и Оптимус Прайм едут по домам

Два главных героя фильма «Трансформеры» — масл-кар Camaro и тягач Peterbilt – проданы на аукционе. Сообщений о превращении автомобилей в роботов пока не поступало.

Во всех частях фантастической ленты «Трансформеры» снялось огромное количество машин и другой самодвижущейся летающей техники. Особое внимание публики приковывали к себе главные и бессменные герои – положительный «парень» Bumblebee, скрывающийся под видом Chevy Camaro разных лет выпуска, и грандиозный предводитель автоботов Оптимус Прайм – в миру тягач Peterbilt.

Нередко автомобили, снявшиеся в знаменитых фильмах, уходят с молотка за такие суммы, что их собратья могут позавидовать. Вот и хот-род Camaro 1967 года, сыгравший Бамблби в последней серии «Трансформеры. Эпоха истребления», продали на аукционе Barrett-Jackson за 167 000 долларов. Об этом сообщает интернет-ресурс Carscoops. Кроме осознания владения машиной «из фильма», кстати, бывшей в собственности режиссера Майкла Бэя, новый обладатель раскошелился и за технологии. Chevy вооружен «восьмеркой» LS3 объемом 6,2 л, 6-ступенчатой механической коробкой передач, регулируемой подвеской, тормозной системой Wilwood и каркасом безопасности, а также имеет внешние доработки.

В отличие от Chevy, на котором можно ездить по дорогам, Peterbilt 379 1992 года выпуска из первой части саги об отважных роботах, превращающийся по сюжету в Оптимуса Прайма, запрещено ездить по хайвеям и улицам. Тем не менее это не остановило некоего покупателя, выложившего за автомобиль 121 000 долларов.

  • Chevrolet всерьез рассматривает возможность выпуска среднемоторной версии спорткара Corvette. Кстати, компания запатентовала название E-Ray, за которым, очевидно, скрывается электрифицированная модификация Corvette.
  • Недавно Chevrolet представила публике новый электрокар Bolt EV. В Штатах он обойдется дороже Nissan Leaf, но дешевле BMW i3.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Camaro

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв