«Зажигалка» просит огня: Ford все-таки выпустит спецверсию Fiesta

Недавно фордовцы развеяли слухи о разработке крутого хэтчбека Fiesta RS. Тем не менее они не отказались от идеи создать нечто более свирепое и быстроходное, нежели современная Fiesta ST.

Как мы помним, ведущий инженер подразделения Ford Performance Тайрон Джонсон во всеуслышание заявил о несоответствии информации о подготовке экстремальной Ford Fiesta RS реальным планам компании. Но адепты спортивных хэтчбеков, не удовлетворенные возможностями стандартной Fiesta ST, все же дорвутся до еще более резвой модификации.

Как сообщает издание Autocar, разузнавшее о новинке, «подогретый» Ford получит обозначение ST Plus. В настоящее время стандартный спорткар с наддувным 1,6-литровым мотором выдает 197 л.с. и 290 Нм, а вот сколько окажется в активе «плюса», пока неизвестно. Очевидно, рубеж в 200 л.с. будет легко пройден и, не исключено, по силушке хэтчбек переплюнет тюнинговый вариант от британской компании Mountune Performance, который пугает оппонентов 212 л.с. Скорее всего, автомобиль получит более жесткие настройки подвески, делающие его потенциальным завсегдатаем трек-дней, и видоизмененный обвес. Предположительно, премьера состоится в рамках Женевского автосалона.

  • Интересные условия приобретения суперкара GT недавно огласили фордовцы. Оказывается, желающим придется ответить на ряд вопросов и подтвердить покупку не с целью перепродажи. Кроме того, клиенты должны заверить производителя, что монстр не превратится в музейный экспонат, а будет эксплуатироваться.
  • Вероятно, в Ford решатся на выпуск «горячего» пикапа на базе среднеразмерного Ranger. Не исключено, что его назовут Raptor – по аналогии с легендарным спецвариантом грузовика F-150.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Fiesta

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв