Траки GM срываются с тормозов: за океаном объявлен отзыв

Америка, которую в последние годы захлестнула волна многомиллионных отзывов, вновь призывает сотни тысяч автомобилей на сервисы. На сей раз подкачали тормоза полноразмерных пикапов General Motors.

Одним из самых резонансных отзывов как североамериканского, так и общемирового масштаба за последние годы считается акция по ремонту машин с неисправными подушками безопасности фирмы Takata. Счет автомобилей, попавших под кампанию, идет на десятки миллионов экземпляров. Не забыты и дефектные замки зажигания на джиэмовских творениях, ставшие причиной гибели 124 человек и вылившиеся в штрафные выплаты в размере 900 млн долларов. На сей раз снова отличились машины General Motors, но обошлось без жертв.

Как сообщает CTV News, речь идет о потенциальной неисправности механизма крепления педали тормоза – он может ослабнуть, и тогда не исключен неприятный сюрприз для водителя. К счастью, пока дефект не привел к авариям, травмам и жертвам. Под отзыв попадают пикапы Chevrolet Silverado HD, его соплатформенник GMC Sierra HD, а также полицейская модификация Chevrolet Tahoe 2015 и 2016 годов выпуска. В общей сложности дилерам предстоит проверить свыше 473 тыс. траков, из которых более 46,8 тыс. машин продано в Канаде.

  • Почти одновременно с джиэмовской акцией объявлено о кампании по ремонту кроссоверов Mazda CX-5, и тоже в Америке. При ударе сзади в горловине топливного бака могут образоваться трещины.
  • В конце января стало известно, что в Штатах предстоит отправить в сервисные центры еще 5 миллионов автомобилей из-за бракованных подушек безопасности Takata. Под акцию попадают машины марок Audi, BMW, Ford, Honda, Mazda, Mercedes-Benz, Saab и Volkswagen.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Tahoe

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв