Top Gear сформировал великолепную семерку ведущих

Определен окончательный список ведущих в популярном британском автошоу Top Gear. Теперь вместо ослепительного трио появится великолепная семерка.

Вести популярное автошоу Top Gear с мая этого года будут вместе с шоуменом и предпринимателем Крисом Эвансом актер Мэтт Леблан, автожурналисты Крис Харрис и Рори Рид, гонщица Сабина Шмитц и основатель и бывший владелец команды Джордан в Формуле-1 Эдди Джордан. Кроме того, команду Top Gear по-прежнему будет сопровождать анонимный пилот-испытатель по прозвищу Стиг, сообщает интернет-издание carscoops.com.

Бывшая звезда сериала «Друзья» Мэтт Леблан был совсем недавно подтвержден на роль соведущего, что касается Рори Рида, то он единственный из семерки был выбран на конкурсной основе: среди многих других претендентов журналист прислал продюсерам 30-секундный ознакомительный ролик.

Одной из наиболее известных персон в этой группе является Эдди Джордан, эксперт и экс-владелец команды F1. Ранее рассматривалась кандидатура шотландского автогонщика Дэвида Култхарда, но его не утвердили.

Новый состав ведущих попытается заменить покинувших Top Gear Джереми Кларксона, Ричарда Хаммонда и Джеймса Мэя.

  • Вообще, автошоу ждет полное обновление. Сменились не только ведущие: исполнительный продюсер передачи Лиза Кларк также покинула свой пост, а сценарист Том Форд дорабатывает последние деньки и не собирается продлевать контракт.
  • Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй тем временем готовят новое автомобильное шоу на Amazon Prime. Причем запуск конкурирующей программы намечен также на май 2016-го.
  • Звезда телешоу Джереми Кларксон был уволен из Top Gear весной этого года за драку с менеджером Ойсином Таймоном прямо на съемочной площадке. Его соведущие из солидарности покинули передачу вместе с ним.

Подпишитесь на «За рулем» в