Стало известно, какую модель предпочитают столичные автоугонщики

В 2015 году в столице произошло более 8,7 тыс. краж автомобилей. Угоняют машины теперь не только под покровом ночи, но и средь бела дня, сообщает столичная ГИБДД.

Более 8,7 тыс. краж и угонов автомобилей зафиксировали в Москве в 2015 году, а самой популярной моделью у автоворов стал Hyundai Solaris, сообщает пресс-служба столичного управления ГИБДД.

Анализ преступлений свидетельствует, что 24% краж и угонов совершаются в ночное время, 24% — днем, 13% — вечером, 22% — утром и в 17% случаев время преступления не установлено.

Согласно данным ГИБДД, после популярного у автоворов Hyundai Solaris (382 случая) следует Mazda3 (307 случаев), а на третьем месте — Kia Rio (298 случаев). Больше всего угонов и краж было совершено в ЮАО столицы — 1244, второе место по количеству аналогичных преступлений занял Западный административный округ — 1077, третье место с 1030 случаями — у ЮВАО.

В 2015 году удалось разыскать более 4,3 тыс. похищенных транспортных средств, еще около 620 автомобилей было обнаружено с измененной маркировкой.

  • Согласно данным компании «Автолокатор», в целом по России угонщики больше всего интересовались автомобилями марки Toyota.
  • Существует масса способов «отъема» понравившегося автомобиля, но хабаровские угонщики превзошли всех — они просто увозили автомобили на эвакуаторе.

Подпишитесь на «За рулем» в