Kia Optima четвертого поколения: цена, комплектации, дата продаж

Продажи бизнес-седана Kia Optima четвертого поколения начнутся в России 9 марта. Автомобиль предложат в шести комплектациях, две из которых обозначены как спортивные (GT и GT-Line). Известна стоимость новинки.

Kia Optima нового, четвертого поколения выходит на российский рынок 9 марта 2016 года с тремя бензиновыми двигателями, механической или автоматической трансмиссией и шестью уровнями оснащения.

Базовой станет комплектация Classic за 1 069 900 рублей. Только в ней доступна механическая 6-ступенчатая коробка передач. В этой версии автомобиль имеет двигатель 2.0 мощностью 150 л. с. В оснащение такого автомобиля входит: шесть подушек безопасности, ESC с системой активного управления VSM, система предупреждения об экстренном торможении ESS, круиз-контроль, ассистент при начале движения на подъеме НАС, светодиодные дневные ходовые огни, электропривод складывания зеркал, кондиционер, датчик света и многое другое.

В салоне устанавливается приборная панель Supervision с цветным 3,5-дюймовым дисплеем, аудиосистема с 6 динамиками, проигрыватель CD/MP3, входы USB и AUX.

В версии Comfort за 1 199 900 рублей новая Оптима имеет тот же 2,0-литровый бензиновый двигатель и 6-ступенчатую коробку-автомат. В пакет «Теплые опции» для данной версии добавлен подогрев передних сидений и рулевого колеса. Для этой и всех последующих комплектаций доступны светодиодные противотуманные фары, подрулевые «лепестки» переключения передач, раздельный климат-контроль и т. д.

Комплектация Luxe доступна как с 2,0-литровым бензиновым двигателем (1 319 900 рублей), так и с новым мотором с непосредственным впрыском топлива 2.4 GDI мощностью 188 л. с. (1 399 900 рублей). Внешне эта комплектация отличается от Classic и Comfort светодиодными задними фонарями, а на автомобили с двигателем 2.4 устанавливаются колеса 215/55 R17 и предусмотрено два выхлопных патрубка.

Приборная панель Supervision имеет 4,3-дюймовый цветной дисплей, есть камера заднего вида и навигационная система с центральным 7-дюймовым дисплеем, SD-картой и функцией обновления информации о пробках.

Комплектация Prestige является максимальной для двигателя 2,0 л, в этой версии новую Оптиму предложат за 1 399 900 рублей. С двигателем 2,4 л цена на Prestige составляет 1 479 900 рублей. Вне зависимости от двигателя устанавливаются 17-дюймовые колеса на легкосплавных дисках. В список оснащения добавлены ксеноновые фары с автоматической регулировкой угла наклона и омывателями, дополнительная коленная подушка безопасности водителя, системы контроля слепых зон (BSD) и помощи при выезде с парковки задним ходом (RCTA).

Самой дорогой станет версия GT, оснащенная самым мощным в линейке мотором 2.0 T-GDI (245 л.с.) с турбонаддувом и непосредственным впрыском, за 1 719 900 рублей. До «сотни» автомобиль в этой комплектации разгоняется за 7,4 секунды. Optima GT оснащена 18-дюймовыми колесными дисками оригинального дизайна, ярко-красными передними и задними тормозными суппортами. Рулевое управление с системой R-MDPS (электродвигатель усилителя на рулевой рейке) обеспечивает более точную управляемость.

Для тех, кому не так важны спортивные характеристики, но хочется покрасоваться, предложат облегченную спортивную версию модели GT-Line по цене 1 589 900 рублей, которая имеет спортивный обвес (бамперы измененной формы, оригинальная решетка радиатора и т. д.) и спортивные элементы интерьера. Эту комплектацию можно отличить по легкосплавным колесным дискам (размерность шин 235/45 R18) с оригинальным рисунком GT-Line.

Для Kia Optima предусмотрена стандартная для производителя гарантия — 5 лет или 150 тыс. км пробега, и межсервисный интервал в 15 тыс. км.

Фото: Kia

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Optima (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Optima  2016
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Нормальная машина для, не выпендриваюшихся и мечтателей-гонщиков, насмотревшихся "Форсажей" и "Перевозчиков"

-1