Тайна за японскими печатями: Lexus приготовил гибрид LC 500h

Купе Lexus LC 500 с атмосферной «восьмеркой» появится в продаже через год. За это время вожделеть себя заставит еще одна модификация – на сей раз с бензоэлектрической силовой установкой. Покажут ее в Женеве.

Лексусовцы решили заявить о впечатляющей двухдверке LC по обе стороны Атлантики. На Детройтском автосалоне в начале нынешнего года японская марка представила купе LC 500, оснащенное атмосферником объемом 5,0 л, а в рамках женевской выставки прогремит дебют экологичной вариации LC 500h.

Компания не разглашает данные о силовой установке гибрида. Согласно информации издания Motoring, «автомобиль-эгоист» оснащен приводом, включающим в себя 3,5-литровый двигатель V6 мощностью 308 л.с. и электромотор. Совокупная отдача – 470 л.с. Очевидно, аналогичную систему нового поколения применят на гибридной версии седана LS следующей генерации.

Напомним, что бензиновый автомобиль бросает вызов трендам даунсайзинга и тотальному засилью наддувных агрегатов старорежимной атмосферной «восьмеркой» объемом 5,0 л мощностью 467 л.с. По габаритам «японец» нацелен на BMW 6-й серии – его длина 4760 мм, а колесная база — 2870 мм.

  • В конце января американское крыло Lexus объявило отзывную кампанию, под которую попало примерно 5000 кроссоверов RX нового поколения. Причина в вероятной неисправности коленной подушки безопасности водителя.
  • Лексусовцы время от времени удивляют не только нетривиальным дизайном, но и необычными промо-акциями. Например, в прошлом году компания показала кроссовер NX с ледяными колесами.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lexus LC

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв