«СтопХам» против Немова: неожиданный поворот истории

Скандальная драка, случившаяся на этой неделе между активистами движения «СтопХам» и олимпийским чемпионом Алексеем Немовым, может вылиться в судебное разбирательство. Борцы за культуру вождения дважды ловили спортсмена за парковку на дороге вторым рядом.

Большой общественный резонанс получила разборка с кулаками между активистами движения «СтопХам» и гордостью российского спорта Алексеем Немовым. В своей очередной видеоподборке «дорожных хамов» на канале youtube «СтопХам» выложил запись нападения Немова на одного из участников рейда. Несдержанность спортсмен проявил после того, как активисты во второй раз уличили его в стоянии на дороге вторым рядом и попросили освободить проезжую часть.


«Эта ситуация не стоит выеденного яйца. Поэтому с нашей стороны, безусловно, этого (судебного иска) не последует. В то же время я слышал комментарии жены Алексея, которая говорит о том, что были повреждены какие-то часы и сломано зеркало (автомобиля). Если все скатится к этому и будет попытка нас судить, то мы к этому готовы. Но этого бы нам не хотелось, потому что это не пойдет на пользу Алексею. У него замечательный имидж большого спортсмена и умницы, семейного человека. И если он попал в неприятную ситуацию, то из нее надо выйти с высоко поднятой головой. Признать, что был не прав и извиниться. Зачем скатываться в это, мне не очень понятно».
  • Активисты движения «СтопХам» не в первый раз сталкиваются со знаменитостями. Однажды напротив здания Госдумы они заметили неправильно припаркованный автомобиль кинорежиссера Никиты Михалкова, но до драки в тот раз, к счастью, не дошло.
  • В США движения «СтопХам» нет, там нарушителей, невзирая на их социальный статус и занимаемые должности, ловит полиция. Так, в январе этого года стражи порядка штата Вирджиния устроили погоню за мэром города Портсмут всего лишь из-за просроченного талона техосмотра его машины. Нарушитель был схвачен и арестован.

Подпишитесь на «За рулем» в