Почему Jeep отзывает проблемные Cherokee в России

Спустя полгода после американской сервисной кампании концерн Fiat Chrysler Automobiles решил отозвать проблемные вседорожники в России. Механикам предстоит побороть вредоносное статическое электричество.

В сентябре прошлого года FCA отзывал с американского рынка более 200 тыс. Jeep Cherokee из-за потенциального отказа дворников, теперь такую же проблему будут устранять на автомобилях, проданных в России. Вот как дефект описан на сайте Росстандарта:

«На отзываемых автомобилях в приводе стеклоочистителя накапливается электростатический заряд. В результате в момент разряда электрического заряда, накопленного в приводе стеклоочистителя, он может попасть в блок управления электрооборудованием кузова и повредить внутренние электронные компоненты этого блока. Неисправность блока может привести к неожиданному отказу стеклоочистителя, без какого-либо предупреждения».

Список VIN-номеров попадающих под отзыв Jeep Cherokee имеется на сайте Росстандарта, владельцев машин о необходимости пройти диагностику проинформируют уполномоченные дилеры.

  • В ноябре прошлого года FCA уже отзывал Jeep Cherokee в России из-за проблем с электрооборудованием: был обнаружен риск коррозии контактов в разъеме блока управления электроприводом задней двери.
  • В декабре российские дилеры устраняли заводской дефект у Jeep Grand Cherokee: внутреннее реле топливного насоса могло работать с перебоями и привести к остановке двигателя.
  • На этой неделе FCA также объявил об отзыве с российского рынка автомобилей Jeep Wrangler и Dodge Viper из-за неисправного датчика сцепления.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Cherokee

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв