Конец власти «звезды»: Audi RS 3 покажет соперникам корму

Царствованию спортседана Mercedes-AMG CLA 45 4Matic скоро придет конец. В Ингольштадте снаряжают достойного конкурента.

Пока что «ядерный» Mercedes-AMG CLA 45 4Matic – едва ли не единственный серьезный представитель сегмента экстремальных седанов размерного класса C. Этот малец-удалец заряжен 2,0-литровой «турбочетверкой», развивающей 381 л.с. и разгоняющей его до 100 км/ч за 4,2 с. Но почивать на лаврах этому монстру осталось недолго.

По данным интернет-ресурса Quattro World, ингольштадтская марка планирует выпустить спорткар, который начнет охоту на «ракету» с «трехлучевой» звездой как демон за грешной душой. Речь идет об Audi RS 3 с кузовом седан. Увы, новая разновидность «эр-эски» не сможет тягаться в ярости с концепткаром Audi A3 Clubsport quattro, которым, собственно, компания анонсировала свое желание расширить предложение экстремальных модификаций. В арсенале шоу-кара, напомним, имеется 525-сильный пятицилиндровый двигатель объемом 2,5 л. Товарный автомобиль, очевидно, получит агрегат от RS 3 Sportback – «турбопятерку», но выдающую не 367 л.с. и 465 Нм, как хэтчбек, а свыше 400 л.с. и в районе полутысячи Нм. Полагаем, он сможет выстреливать до первой трехзначной цифры на спидометре за 4,0 с.

По некоторым данным, RS 3 Sedan дебютирует на рынке США в конце следующего года. В Европе он тоже может появиться, причем, скорее всего, раньше, чем за океаном.

  • В последнее время Audi выпускает еще более свирепые модификации монстров RS. Например, кроссовер RS Q3 получил исполнение performance, развивающее 367 л.с. и 465 Нм.
  • Спортивная модификация RS планируется и в семействе кроссовера Q5 следующего поколения. По предварительным данным, автомобиль выдаст свыше 450 л.с.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв