Корейский дихлофос: Kia планирует начать войну с «жуками»

Kia пока так и не сподобилась выпустить субкомпактный кроссовер, но знаменательный момент не за горами. Новинку разработают на основе Rio следующего поколения.

До недавних пор Kia не проявляла активности в сегменте субкомпактных кроссоверов и пропустила вперед «сестру» Hyundai с моделью Creta, которую, кстати, будут собирать и на предприятии в Санкт-Петербурге. Даже паркетник Kia Niro, представленный на Чикагском автосалоне и делящий гибридную силовую установку с Hyundai Ioniq, оказался компактной моделью. Впрочем, корейский бренд всерьез намерен ввязаться в схватку маленьких паркетников.

О планах, вызывающих у Nissan Juke холодную испарину на капоте, поведал в беседе с изданием Autocar директор по маркетингу европейского подразделения компании Артур Мартинс. По его словам, автомобиль выйдет на рынок в течение двух лет. Основу составит шасси Kia Rio следующей генерации, который дебютирует в 2017 году. Очевидно, у него SUV позаимствует линейку силовых агрегатов.

Напомним, что процесс обновления и расширения модельного ряда Kia начался со свежего Sportage и Optima, а к концу 2018 года корейцы представят девять новинок, включая, вероятно, серийную версию концептуального купеобразного седана GT. Производитель намерен выпустить товарный автомобиль, в который можно будет влюбиться без памяти, – великолепно выглядящий, с мощным двигателем, отличными управляемостью и плавностью хода. Не исключено пришествие в автосалоны дилеров марки большого вседорожника по мотивам шоу-кара Telluride. Представители американского крыла Kia, кстати, недвусмысленно утверждают, что концепткары марки обычно дают четкий посыл к перспективным серийным моделям.

  • Интересно, что серийный Kia Niro мало походит на одноименный концепт образца 2013 года — та машина внешне была заметно «злее» и эффектнее.
  • В начале марта начнутся российские продажи новой Kia Optima. У нас седан будет доступен с тремя бензиновыми двигателями, механической или автоматической трансмиссией и шестью уровнями оснащения. Ценник за базовую версию – 1 069 900 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Niro

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв