Французские штучки: Peugeot 2008 прикрылся новизной

Симпатяга-кроссовер Peugeot 2008 заявится на Женевский автосалон обновившимся. Интересно, что французский автопроизводитель подает помолодевший паркетник именно как модель нового поколения.

Peugeot 2008 всего три года от роду, поэтому в данном случае уместно говорить не о смене поколений, а о плановой и, заметим, удачной модернизации. Хотя SUV так и не обрел полный привод, а выбираться из передряг ему помогает ассистент адаптации под различные типы покрытия Grip Control, он выглядит более кроссоверно, нежели изнеженный и утонченный предшественник.

Колесные арки закованы в накладки из неокрашенного пластика, немного видоизменены бамперы. Оптика тоже слегка переиначена, а радиаторную решетку подчеркнуто деликатного дизайна, уподобляющую автомобиль этакому четырехколесному «травоядному», сменил «гриль» агрессивного и смелого дизайна. Доступна будет и версия GT Line с глянцевыми черными деталями экстерьера вместо хромированных и 17-дюймовыми колесными дисками.

Кроссовер предложат с наддувным бензиновым двигателем объемом 1,2 л в вариантах мощности 82, 110 и 130 л.с. и турбодизелем «один и шесть», выдающим 75, 100 и 120 л.с. Коробки передач — 5-, 6-ступенчатая механическая или 6-ступенчатый автомат. В оснащение войдет система автоматического торможения, оперирующая на скоростях до 30 км/ч.

  • На Женевском автосалоне Peugeot также представит вэн Traveller, брата-близнеца вэнов Citroen SpaceTourer и Toyota Proace. Он разработан на модульной платформе EMP2.
  • В начале февраля «Пежо Ситроен Рус» отозвала в России 2484 кроссовера Peugeot 4007. Причина отзывной кампании заключается в возможной неисправности электрооборудования.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Peugeot 2008

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв