Видно за версту: Mercedes-Benz CLS 500 перепутали со «стелсом»

Нередко тюнеры обращаются к творениям спортивного суббренда Mercedes-AMG, которые модифицировать интереснее «гражданских» Mercedes-Benz в силу более впечатляющих окончательных параметров. Но в M'D взялись за доработку обычного CLS 500, и вот тут получился казус.

Яркий автомобиль получился у немецких мастеров, не правда ли? Эффектный внешний вид явно диссонирует с названием проекта Black Edition Stealth, ведь на невидимку суперседан не тянет и всегда будет в центре внимания.

За основу мастера компании M&D exclusive design взяли Mercedes-Benz CLS 500 с «битурбовосьмеркой» объемом 4,7 л. Отдача повышена простым и привычным способом – перезаливкой софта. В итоге мощность увеличена с 408 до 498 л.с., а тяга – с 600 до 740 Нм. Динамику тюнеры не афишируют. Очевидно, время разгона до 100 км/ч сократилось со штатных 4,8 с примерно до 4,5 с. С удаленным электронным ограничителем седан способен выжимать хорошо за 250 км/ч.

Визуальный эффект едва ли не сильнее потенциала CLS 500. Спорткар обрел видоизмененные бамперы, расширенные колесные арки, а также накладки на пороги, гармонирующие с уменьшенным дорожным просветом и 20-дюймовыми колесными дисками с покрышками Hankook Ventus S1 Evo размерностью 245/30 R20 и 295/25 R20 сзади. О необходимости пестрой аппликации можно поспорить, но с ней автомобиль определенно более дерзкий, хотя и аляповатый.

  • Спорткар Mercedes-AMG GT S продолжает вызывать неподдельный интерес у конторы Renntech. Она предложила новую программу доводки «битурбовосьмерки», повышающую мощность до 726 л.с.
  • В России начались продажи уникального вседорожника Mercedes-Benz G 500 4x4². Начальная стоимость – 18 400 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz CLS-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв