Очумелые ручки: как из BMW сделать кофейный столик

Американский умелец не нашел лучшего применения легендарному атмосфернику V8 фирмы BMW, как подпереть им кусок стекла и назвать полученное изделие кофейным столиком.

Мебель, изготовленная с использованием деталей автомобилей, – вполне себе самобытное направление в области дизайна интерьеров. Фирма Porsche, например, делает домашнюю акустику из фрагментов выпускного тракта своих спорткаров и продает ее всем желающим за немалые денежки.

Однако герой нашей сегодняшней заметки – мебельщик более мелкого калибра. Некий торговец подержанными машинами из Канады, видимо, долго держал на балансе неликвидный BMW 750i и, отчаявшись продать его, распилил на запчасти, а из двигателя изготовил кофейный столик. Его принципиальное отличие от бесчисленного количества аналогичных поделок – функционирующие кривошипно-шатунный и газораспределительные механизмы. В движение «потроха» мотора приводит штатный стартер, подключенный к аккумулятору.

Автор изобретения признается, что это не самый безопасный предмет мебели, а потому держит он его под замком в гараже, подальше от детей и не смыслящих ничего в автомобильной технике взрослых, которые могут во время трапезы сунуть пальцы, куда не надо. Собака, присутствующая в ролике, к машинам, судя по всему, индифферентна, как, впрочем, и к кофе.

• Другие интересные видео, отобранные или подготовленные нашей редакцией, можно посмотреть здесь.
  • Больше интересных курьезов – здесь.

Подпишитесь на «За рулем» в