Автоледи «поздравила» мужчин массовым ДТП

23 февраля 2016 года нетрезвая женщина, находясь за рулем Chevrolet Aveo, совершила наезд на девять припаркованных транспортных средств, сообщила Госавтоинспекция Краснодарского края. Свидетелям происшествия с трудом удалось утихомирить разбуянившуюся дамочку.

Произошло это в Краснодарском крае, прямо в День защитника Отечества: двигаясь по дворовой территории на улице Промышленной, дамочка 1989 года рождения за рулем Chevrolet Aveo протаранила 9 автомобилей, пытаясь припарковаться во дворе. С перепуга посчитали, что поврежденных автомобилей было 17, но ГИБДД по Краснодарскому краю уточнила информацию: машин все же оказалось девять.

Происшествие зафиксировал свидетель, приславший на портал LifeNews видеозапись произошедшего. В первый момент создавалось впечатление, что дамочка намеренно калечила автомобили, и только после того, как очевидцам удалось обезвредить агрессивную автовладелицу, стало видно, в каком невменяемом состоянии она находилась.

Неадекватную автомобилистку до приезда ГИБДД с трудом удерживали владельцы пострадавших машин, причем ругалась она так, что мужчинам было за нее стыдно: они даже пытались отогнать от места происшествия подростков, чтобы те не слышали потока отборной брани.

Любопытно, что согласно ст. 12.8, 12.26 КоАП, управление транспортным средством нетрезвым водителем, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тыс. руб. с лишением права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет.

Несмотря на нанесенный ущерб, было бы гораздо хуже, если бы она вздумала в таком состоянии выехать на дорогу, тогда последствия ее действий могли оказаться катастрофическими. На данный момент все материалы по факту дорожно-транспортного происшествия оформлены, сообщает официальный источник ГИБДД.

  • В декабре прошлого года камера видеорегистратора засняла на АЗС города Березовский Свердловской области пьяного водителя, который никак не мог дотянуть заправочный пистолет до своей машины.
  • Как реагируют окружающие, заметив, что нетрезвый человек хочет сесть за руль? Красноярская Госавтоинспекция провела с помощью актеров своеобразный эксперимент. Сердобольных и готовых прийти на помощь водителю в состоянии подшофе оказалось много, но никто из окружающих даже не сделал попытки заявить на пьяницу в ГИБДД.
  • Ябедничать, конечно, нехорошо, но бывают случаи, когда сделать это необходимо. На эту тему был один из опросов, проведенных на сайте «За рулем». Выяснилось, что 44% наших читателей готовы сообщить в ГИБДД, если возникли подозрения, что водитель нетрезв.

Подпишитесь на «За рулем» в