Гибридная агрессия: Acura познакомила с дизайном помолодевшего MDX

Пока мир готовится к премьерам Женевского мотор-шоу, компания Acura представила довольно подробный тизер модернизированного кроссовера MDX, который покажут в Нью-Йорке. Изменения облика грядут революционные.

Почему площадкой для дебюта нового MDX выбрана не Женева? Очень просто: продукция премиального хондовского бренда не продается в Европе. Территория реализации — Китай, Россия и, конечно же, Новый Свет, где паркетник едва ли не на пике своей рыночной формы. За прошлый год за океаном реализовано 58 208 машин, а годом ранее — 65 603 экземпляра.

Интересно, что современный MDX, относящийся к третьему поколению, выпускается немногим менее трех лет, но ему уже предстоит обновление, причем, согласно заявлению автопроизводителя, значительное и затрагивающее область дизайна и технологий. Насчет стиля в Acura не лукавят — на скетче кроссовер кажется новой моделью с откровенно зловещим передком, рельефным капотом и расширенными колесными арками. Почти ничего общего с ныне выпускаемым SUV! Впрочем, следует помнить: тизеры и скетчи нередко приукрашают действительность и по факту автомобиль может быть «поспокойнее».

В компании не сообщают о новшествах, которые претерпела конструкция. Судя по упомянутой передовой силовой установке, речь может идти о гибридном приводе. Напомним, что сейчас MDX оснащается 3,5-литровой атмосферной «шестеркой» мощностью 290 л.с. в паре с 9-ступенчатым автоматом. Премьера модернизированного кроссовера состоится на Нью-Йоркском мотор-шоу в конце марта.

  • Какими будут Acura через три десятилетия? Ответ на этот вопрос дает шоу-кар Precision Concept, который предстал во всем своем своеобразии на Детройтском автосалоне.
  • Обновленный кроссовер Acura MDX с модернизированной полноприводной трансмиссией SH-AWD и 9-ступенчатой автоматической коробкой передач вышел на российский рынок прошлой осенью. Сейчас цены на паркетник начинаются от 3 399 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Acura MDX

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв