Концерн FCA вновь обнаружил в России глохнущие автомобили

На проданных в России Jeep Cherokee, Jeep Commander и Chrysler 300C выявлены дефектные блоки управления зажиганием, объявлена сервисная кампания. Ранее по той же причине с нашего рынка отзывались автомобили марки Dodge.

Fiat Chrysler Automobiles в последнее время зачастил с отзывами. Все они сравнительно небольшие по масштабу, но нервы автовладельцам портят изрядно и на репутации вверенных итало-американскому концерну марок отражаются не лучшим образом.

На сей раз на сервис отправятся 505 автомобилей Jeep Cherokee, Jeep Commander и Chrysler 300C, выпущенных в период с 20 сентября 2007 года по 28 апреля 2008 года. На данных моделях выявлена та же проблема, что у Dodge Journey и Grand Caravan, которые отзывались в России в ноябре прошлого года: двигатель может самопроизвольно выключиться во время движения из-за дефекта в блоке управления зажиганием, при этом перестанут работать усилители рулевого управления и тормозов, что может привести к серьезной аварии.

Список VIN-номеров попавших под отзыв машин приведен на сайте Росстандарта, на каждой из них механики авторизированных сервисных центров бесплатно заменят блок управления зажиганием.

  • На прошлой неделе FCA объявил об отзыве в России вседорожников Jeep Cherokee из-за риска отказа дворников. В ноябре прошлого года эту же модель отзывали по причине коррозии контактов в разъеме блока управления электроприводом задней двери.
  • Также на прошлой неделе FCA призвал на сервис Jeep Wrangler и Dodge Viper. На этих моделях был обнаружен дефект датчика сцепления.
  • В декабре прошлого года российские дилеры бесплатно ремонтировали глохнущие по причине бракованного реле топливного насоса вседорожники Jeep Grand Cherokee.
  • Chrysler 300C ранее отзывали в России в ноябре 2015 года — из-за дефектных инфляторов подушек безопасности Takata.

Подпишитесь на «За рулем» в