Отрочество Джулии: Alfa Romeo рассказала о новом седане

Шествие красотки Alfa Romeo Giulia по международным мотор-шоу началось в прошлом году во Франкфурте. Но то был суперседан Quadrifoglio, а в Женеве компания показала более скромные гражданские версии.

Перво-наперво внесем ясность в гамму двигателей, до недавних пор включавшую в себя сумасшедший агрегат V6 объемом 2,9 л с двумя турбонагнетателями мощностью 510 л.с. и 600 Нм тяги. Уже 15 апреля компания начнет принимать заказы на модификацию с 2,0-литровой наддувной «четверкой», выдающей 200 л.с. при 5000 об/мин и 330 Нм начиная с 1750 об/мин. Альтернативой ей выступит Джулия с дизельным движком «два и два», оснащенным турбонагнетателем с изменяемой геометрией. Базовый вариант развивает 150 л.с. при 4000 об/мин и 380 Нм при 1500 об/мин, а в активе исполнения для тех, кто любит погорячее, 180 л.с. при 3750 об/мин, которые обрушивают лавину в 450 Нм начиная с 1750 об/мин. Бензиновый движок агрегатируется только с 8-ступенчатым автоматом, а дизельные исполнения также предложат с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Все это прекрасно, вот только полноприводных трансмиссий пока не наблюдается. На фоне немецких оппонентов (также с продольной компоновкой силового агрегата) это очевидный минус.

Что касается ездовых качеств, то новинка наверняка покорит искушенных водителей — итальянцы всегда умели делать машины с драйверским характером! В основе Giulia шасси с передними двойными поперечными рычагами и задней многорычажкой, отличающееся оптимальным распределением массы по осям. Сухая масса модификации со 180-сильным дизелем — 1374 кг.

Автомобиль предложат в трех исполнениях — базовом, Super и Quadrifoglio. В перечень стандартного оборудования войдет система предотвращения фронтальных столкновений, ассистент, предупреждающий о сходе с полосы движения, раздельный климат-контроль и мультимедийная система.

  • Недавно западные СМИ сообщили, что компания Alfa Romeo почти определилась с названием перспективного кроссовера — автомобиль получит имя Stelvio.
  • Восемь новинок Alfa Romeo, включая Giulia, выйдут не к 2018 году, а появятся не раньше середины 2020-го. Напомним, что в этот перечень входит пара кроссоверов, спорткары и даже седан размерного класса E.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Alfa Romeo Giulia

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв