Mansory Ferrari 4XX Siracusa как символ ненасытности

Появление турбонаддувного мотора на преемнике суперкара Ferrari 458 Italia заметно упрощает задачу тюнинговым ателье. Этим воспользовалась компания Mansory.

Модифицированный «жеребец» из Маранелло может показаться чем-то вроде Венеры Милосской с приделанными руками или другим шедевром, которого коснулись «улучшатели». Тем не менее доработанные Ferrari едут быстрее и привлекают к своей персоне больше внимания, нежели стандартные машины.

В круг интересных тюнинговых проектов на базе купе 488 GTB входит автомобиль, созданный в стенах ателье Mansory и смахивающий на летательный аппарат. Собственно говоря, «парить» низко над землей он умеет, хотя и стандартный суперкар на это способен. Заводской Ferrari с «восьмеркой» объемом 3,9 л, которую «накачивают» два турбонагнетателя, выдает 670 л.с. и 760 Нм. У доработанного суперкупе отдача побольше — 778 л.с. и 870 Нм. «Сотню» с места монстр разменивает за 2,9 с, то есть идет колесо в колесо с заводским автомобилем, который всего лишь на 0,1 с медленнее. А вот максимальная скорость у него явно выше — немногим более 340 км/ч, в то время как лимит 488 GTB едва превышает 330 км/ч.

Внешний вид 4XX Siracusa придется по вкусу любителям эпатажа. На Женевском автосалоне он предстал в контрастном желто-сером оформлении с новым аэродинамическим оперением, включая огромный диффузор и два отдельно стоящих антикрыла, а также измененной отделкой в салоне. Дорожный просвет уменьшен на 20 мм благодаря другим пружинам. На передней оси установлены 20-дюймовые колесные диски с покрышками размерностью 255/30, а сзади — 21-дюймовые с шинами 325/25.

  • В Женеве итальянская марка представила суперкар GTC4Lusso. Название новое, а суть прежняя: фактически это основательно модернизированный FF с рядом интересных апгрейдов вроде полноуправляемого шасси.
  • Инженеры Ferrari планируют расширять линейку гибридных суперкаров. Кроме того, в перспективе компания, по-видимому, будет разрабатывать модели на единой модульной платформе.

Подпишитесь на «За рулем» в