Сложил по заявкам: видеоблогер показал бумажный двигатель Ванкеля

Уже известный нашим читателям умелец выложил на youtube видео сборки и запуска миниатюрного РПД. Прежде ему удалось сделать из бумаги поршневой двигатель V8.

В январе мы делились роликом от некоего Кулибина, известного на видеохостинге уoutube под ником Aliaksei Zholner. Любитель миниатюрной техники изготовил из бумаги двигатель V8 размером со спичечный коробок и сумел запустить его с помощью воздуха, подаваемого во впускной коллектор. Ролик на данный момент набрал более миллиона просмотров, а Aliaksei Zholner решил не останавливаться на достигнутом и услышал многочисленные пожелания комментаторов увидеть в его исполнении роторно-секционный мотор.

Сказано – сделано: спустя полтора месяца после прошлого релиза бумажный кудесник представил на суд публики двигатель Ванкеля. Он также выполнен целиком из бумаги, лишь верхнюю часть крышки корпуса автор сделал из прозрачного пластика, чтобы зрители могли видеть устройство крошечного механизма. В видеоролике запечатлен финальный этап кропотливой сборки мотора и под конец – запуск!

  • Больше интересных курьезов — здесь.
  • Компания Mazda не намерена предавать забвению РПД и обещает представить через некоторое время купе RX-9, в котором роторно-поршневой мотор войдет в состав гибридной силовой установки.

Подпишитесь на «За рулем» в