Российские Toyota RAV4 поедут за границу

Toyota RAV4, которые собираются на заводе в Санкт-Петербурге, будут продаваться не только в России. Обсуждаются как ближнее зарубежье, так и другие рынки сбыта.
Фото: Toyota

Как известно, производство Toyota RAV4 должно начаться на заводе в Санкт-Петербурге в 2016 году, а пока компания подыскивает дополнительные рынки сбыта, так как российский авторынок из-за кризиса сильно сжался. Так, агентству ТАСС стало известно, что автомобили наряду с продажей в России будут поставлять на рынки Белоруссии и Казахстана.

Кроме того, производитель изучает возможность поставки машин в Европу. Эти планы агентству подтвердили и в администрации Санкт-Петербурга.

На российском предприятии компании Toyota работает 1850 человек, в этом году штат увеличится еще на 800 человек. Общая сумма инвестиций в завод к 2016 году достигнет 16 млрд рублей. Сейчас здесь выпускают только модель Camry.

  • Производить кроссовер Toyota RAV4 будут по полному циклу, расширение производства потребовало 5,9 млрд рублей.
  • Вчера Ассоциация европейского бизнеса обнародовала данные продаж новых легковых и легких коммерческих автомобилей за февраль этого года. Наметилась положительная тенденция - у некоторых производителей продажи пошли в рост. В частности, компания Toyota в прошлом месяце реализовала 7953 легковых автомобиля, что на 11% больше, чем в феврале 2015 года.
  • Сейчас цены на Toyota RAV4 на российском рынке начинаются с 1 281 000 рублей за автомобиль в комплектации «Классик» с двигателем 2 л, 6-ступенчатой МКП и передним приводом.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota RAV 4 (8)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Toyota RAV 4  2012
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Легендарная надежность, ничего не ломается !!! Невысокий расход топлива у 2.0 двигателя.

Недостатки:

Недостаточная трансформация, раскладка передних сидений.

Комментарий:

За 8 лет эксплуатации перегорела 1 из ламп освещения заднего номерного знака! ТО, замена шин, дворников, аккумулятора это всё что приходится выполнять.

+10