Турбокросс: Suzuki начала продажи новой версии Vitara

Компания Suzuki начала прием заказов на турбированную версию своего флагмана – кроссовера Vitara версии S. Известны цены на автомобиль.

На российском рынке стартовали продажи новой версии кроссовера — Suzuki Vitara S, оснащенного первым в истории модели турбированным двигателем Boosterjet объемом 1,4 литра. Турбированный мотор с непосредственным впрыском топлива имеет оптимальные настройки наддува, которые позволяют избежать эффекта турбоямы. Мощность мотора 140 л.с., а максимальный крутящий момент – 220 Н .м.

Эта версия автомобиля выглядит чуть иначе, чем обычная Vitara: у нее особая решетка радиатора, серебристые боковые зеркала, светодиодные фары ближнего света с красной окантовкой, черные легкосплавные диски, красные элементы также присутствуют в отделке интерьера.

В комплектацию Suzuki Vitara S входят светодиодные фары головного света, а также обшитые кожей и замшей сиденья.

Покупателю доступны 15 цветов автомобиля, возможна также двухцветная окраска кузова.

В комплектацию этой версии входит весь стандартный набор для кроссоверов: ABS, EBD, система стабилизации курсовой устойчивости, система помощи при экстренном торможении, при трогании на подъеме, 7 подушек безопасности, климат-контроль, регулировка рулевой колонки по углу наклона и вылету, подогрев передних сидений, мультимедиасистема с 7-дюймовым сенсорным экраном, круиз-контроль, продольные рейлинги, глубокая тонировка задней части остекления, датчики дождя и света, подрулевые лепестки переключения передач, передние и задние датчики парковки и т. д.

Автомобиль с передним приводом обойдется покупателям в 1 459 000 рублей, полноприводная версия на 100 тыс. рублей дороже.

Vitara S выпускается на заводе Magyar Suzuki в Венгрии.

  • В этом году компания Suzuki также обещает привезти в Россию обновленный кроссовер SX4. Его показ, скорее всего, приурочат к Московскому автосалону.
  • Согласно статистике Ассоциации европейского бизнеса, продажи японской марки в России в феврале выросли на 48%, достигнув 614 штук.
  • От участия в ММАС-2016 по объективным причинам отказались некоторые автопроизводители, но среди тех, кто заявил о своем присутствии на выставке, есть и компания Suzuki.

Подпишитесь на «За рулем» в