Красота и страшная сила: Porsche возвратит в строй экстремальный 911 GT2

Род поистине зверских Porsche 911 GT2 прервался в 2012 году, но после непродолжительного отсутствия суперкупе полно решимости вернуться в строй. Согласно данным источников, автомобиль будет одним из самых мощных Porsche в модельной гамме.
Прототип Porsche 911 GT2 Фото: motor1.com

Конкуренты могут лишь позавидовать разнообразию модификаций Porsche 911, в строй которых недавно влился мелкосерийный вариант R на базе GT3 RS. Тем не менее, на сегодняшний день в палитре отсутствует «громовержец» GT2, состоявший в близком родстве с исполнением Turbo и выпускавшийся с 1993 пл 2012 год. Предположительно, в следующем году суперкар вернется и примерит титул самого мощного современного творения Porsche после чудовищного гибрида 918 Spyder.

Инсайдерская информация, попавшая в распоряжение интернет-ресурса Worldcarfans, впечатляет. Новый GT2 получит оппозитную «битурбошестерку» мощностью около 700 л.с., превосходящую отдачу 911 Turbo S на целых 120 л.с. Различия между новинкой и первоисточником будет типичными для этой парочки. GT2 урежут до заднего привода, соответственно, купе полегчает и оденется в модифицированный аэродинамический обвес.

О темпераменте немецкой бестии остается лишь догадываться. Но ее буйный разгон явно ошеломит даже пилота 911 Turbo S, способной разгоняться до 100 км/ч за 2,8 с. По всей видимости, GT2 получит не механическую коробку передач, а преселективного «робота» PDK с двумя сцеплениями и более спартанское оформление интерьера.

  • Женевский дебютант 911 R – новая вариация на тему легкого трекового суперкупе. В основе малотиражного скорохода лежит «боец» 911 GT3 RS, который в свою очередь сбросил лишние килограммы и обрел видоизмененное аэродинамическое оперение.
  • Ориентировочно в конце нынешнего десятилетия на свет появится электрический Porsche по мотивам концепта Mission-E. Товарный автомобиль немногим будет отличаться от шоу-кара.

Подпишитесь на «За рулем» в