Силен агрегат: Toyota Highlander обновился

Нью-Йоркский автосалон, который откроется в конце марта, не будет столь же богат на премьеры, как, например, мотор-шоу в Детройте. Но интересные дебютанты найдутся и здесь. Например, рестайлинговый кроссовер Toyota Highlander, обретший значительные технологические новшества.
Фото: Toyota

Современный Toyota Highlander выпускается немногим более двух лет. Автомобиль крупнее предшественника и выглядит значительно увереннее, а еще сменил межосевой дифференциал на многодисковую муфту, отбирающую тягу на заднюю ось. Но при этом паркетник вышел в свет с 6-ступенчатым автоматом, хотя уже давно в ходу коробки с восемью передачами.

Грядущий рестайлинг принесет долгожданные обновления. Тойотовский SUV, наконец-то, «перезарядит» автомат, а еще – получит атмосферную «шестерку» объемом 3,5 л, которую производитель называет новой. Так ли это или речь идет всего-навсего о модернизированном V6 с непосредственным впрыском топлива, мы узнаем ближе к мотор-шоу. Тогда же компания раскроет характеристики «Горца», которые пока держит в секрете. Напомним, что паркетник в российской спецификации развивает сравнительно лояльные с точки зрения налогообложения 249 л.с. Роль базового мотора по-прежнему выполняет 2,7-литровый 4-цилиндровый агрегат, работающий в паре с шестиступкой.

Фото: Toyota

В линейке комплектаций появилась приспортивленная версия SE с соответствующими штрихами в экстерьере и перенастроенной подвеской, а также 19-дюймовыми колесными дисками. Оснащение подразумевает комплекс ассистентов активной безопасности Toyota Safety Sense P (TSS), в который входят системы типа функции предупреждения фронтальных столкновений и оповещения о сходе с полосы. Американские продажи рестайлингового Highlander начнутся осенью.

  • Концептуальный субкомпактный паркетник Toyota C-HR предстал на Женевском автосалоне в товарном формате. Вне всяких сомнений, это один из самых ярких автомобилей японской марки за последние годы после гибридомобиля Mirai.
  • Российское представительство Toyota отозвало 141 472 автомобиля RAV4, произведенных в период с 3 ноября 2005 года по 1 ноября 2012 года. Причина заключается в рвущихся ремнях безопасности.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Highlander (1)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

По моему это всё равно нереальная цена за кроссовер. Так же как и за круизер в принципе.

0