Пьяный хуторянин на Porsche разгромил помойку и семь припаркованных машин

ДТП произошло в ночь на 15 марта в Краснодаре. Из людей пострадал только виновник аварии, в настоящий момент он находится в больнице.

Тревожная новость пришла из пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Жители домов по улице Ишуника краевого центра были разбужены минувшей ночью металлическим грохотом, доносившимся с одной из дворовых территорий. Официальный отчет полиции о ЧП выглядит следующим образом:

«По предварительным данным, 28-летний житель хутора Беднягина Тимашевского района, двигаясь на автомобиле Porsche по улице Ишунина в сторону улицы Образцова города Краснодара, не справился с управлением, съехал с дороги на придомовую парковку и допустил столкновение с семью припаркованными на стоянке автомобилями.

В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения, 30-летний пассажир автомобиля Porsche с травмами госпитализирован в больницу.

По результатам медицинского освидетельствования в крови предполагаемого виновника ДТП было обнаружено 0,5 промилле алкоголя. Известно, что автомобиль принадлежит его родственнице, при этом у него имелись все разрешительные документы для управления транспортным средством.

По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего».
  • Массовые ДТП по вине пьяных водителей происходят на российских дорогах с незавидной регулярностью. Так, 23 февраля здесь же в Краснодарском крае нетрезвая женщина, управлявшая Chevrolet Aveo, совершила наезд на девять припаркованных автомобилей.
  • В ноябре прошлого года прокуратура Тюмени уволила своего сотрудника, разгромившего парковку за рулем «трешки» BMW.

Подпишитесь на «За рулем» в