Защита основателя «Смотра.ру» попросила отпустить его под залог

Адвокаты стритрейсера Эрика Давидыча просили отпустить его под залог в 10 млн рублей, посчитав эту сумму более чем достаточной в его деле. Однако суд придерживается другого мнения.
Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Защита основателя автомобильного сообщества «Смотра.ру» Эрика Китуашвили, обвиняемого в мошенничестве на 1,3 млн рублей, попросила отпустить его под домашний арест или залог в 10 млн рублей, сообщает ТАСС.

Защита обратила внимание Мосгорсуда, что постановление Тверского суда (первая инстанция) было вынесено с нарушением закона. Адвокат обвиняемого отметил, что были рассмотрены недостоверные показания свидетелей. Процесс допроса ставится под сомнение, потому что один из свидетелей изначально проходил подозреваемым по делу, а другой вообще не знаком с Китуашвили. Кроме того, его подозревают в широких коррупционных связях, однако доказательства этого представлены не были.

Тем не менее Мосгорсуд признал законным арест основателя автомобильного сообщества, оставил апелляционную жалобу защиты без удовлетворения и не отпустил Давидыча под домашний арест и залог.

«Тем же, кому действительно небезразлична судьба Эрика, хочу сказать. Я и вся моя команда круглосуточно занимается этим вопросом. Ситуация очень непростая и Вы сами уже поняли, что она далека от юриспруденции. Тем не менее мы уверены в победе и сделаем все для того, чтобы закон восторжествовал. Как вы догадываетесь, мы не можем информировать Вас о том, что мы делаем Ежедневно. Будет непросто, но отступать никто не собирается», – написал адвокат подозреваемого Сергей Жорин на своей странице в Facebook.

Подпишитесь на «За рулем» в