Атака на баварский бастион: Genesis показала соперника «трешки»

Амбициозные планы корейского премиального бренда Genesis подразумевают нападение на позиции авторитетов размерного класса D – BMW 3-й серии, Mercedes-Benz С-класса и Audi A4. Смело, не правда ли? А предвестника наглеца, который вознамерился потеснить немецких грандов, представят на мотор-шоу в Нью-Йорке, и неспроста.

Почему марка Genesis анонсировала New York Concept к выставке в «Большом яблоке»? Ответ на поверхности — именно Штаты должны стать одним из ключевых рынков сбыта моделей недавно созданного бренда. В отличие от Старого Света, здесь, к примеру, охотно разбирают Лексусы — за прошлый год реализован 344 601 автомобиль, в то время как европейские снобы, не особенно проявляющие лояльность к «чужим» премиум-брендам, купили — внимание! - 39 255 машин. Так что за океаном шансы Genesis сформировать свою аудиторию, переманив клиентов соперничающих компаний, выглядят вполне реальными.

Товарный седан с вероятным именем G70 будет повторять шоу-кар (полагаем, нью-йоркского дебютанта правильнее считать прототипом), а значит среди покупателей окажется немало тех, кто сделает выбор сердцем: пока что представлен единственный и не слишком содержательный тизер новинки, но даже он дает понять, сколь дерзким может оказаться автомобиль.

G70 ожидается в 2017 году. Со временем появится спортивная модификация от спортивного бренда N. В ее оснащение может войти 3,3-литровая «битурбошестерка», а инженерный гуру Альберт Бирманн, отдавший три десятка лет BMW и переметнувшийся к корейцам, научит спортседан хорошим дорожным манерам. Напомним, что к 2020 году гамма Genesis расширится до шести моделей, включая кроссоверы и купе.

  • Недавно компания Genesis представила длиннобазную модификацию своего первенца EQ900/G90. Интересно, что автомобиль длиннее Mercedes-Maybach S-класса.
  • Genesis отпочковалась от бренда Hyundai, который сейчас старается потеснить позиции Toyota Prius новой моделью Ioniq. Экологичный автомобиль предложат в электрической, гибридной и подзаряжаемой гибридной модификациях.

Подпишитесь на «За рулем» в