Составлен список самых страшных дорог России

Выявлены 10 самых опасных федеральных трасс страны по количеству погибших в авариях на каждые 10 км пути. В среднем в 2015 году на 100 км проблемных дорог пришлось 12,3 случая гибели людей в ДТП. Список составил центр ОНФ «Народная экспертиза».
Александр Рюмин/ТАСС

Эксперты Центра ОНФ «Народная экспертиза» определили десять самых аварийных дорог России. Возглавила список трасса A-146, протяженность которой составляет 148 км. Дорога федерального значения является составной частью европейского маршрута E 115, начинается она в Краснодаре, проходит через Абинск, Крымск и заканчивается в поселке Верхнебаканский.

Топ-10 самых аварийных дорог России:

  • Складывается впечатление, что в России к гибели людей на дорогах относятся слишком легко. Об этом на заседании Госсовета несколько дней назад сказал президент России Владимир Путин.
  • Не все деньги из дорожных фондов идут по прямому назначению. Эту проблему следует решить законодательным путем, отметил глава Минтранса Максим Соколов. А деньги от штрафов ГИБДД следует направлять исключительно на повышение безопасности дорожного движения.
  • Плохими дорогами в России никого не удивишь, но в этом видеосюжете, кажется, собраны все дорожные проблемы наших регионов.

Подпишитесь на «За рулем» в