Прототип-интриган: еще один Mercedes-Benz застрял между мирами

Автосалон в Нью-Йорке заочно можно считать бенефисом «трехлучевой звезды». Здесь покажут новые творения спортивного суббренда Mercedes-AMG. Приедет в «Большое яблоко» и новый GLC Coupe – паркетник со стилистикой спорткара.

Кроссовер BMW X4, смахивающий на уменьшенную копию X6, явился во всей красе на автосалон в Нью-Йорке два года назад. Символично, что его прямого конкурента Mercedes-Benz GLC Coupe представят там же в конце марта. Компания выпустила тизерное видео с прототипом новинки.

Ролик с купеобразным кроссовером, заклеенным камуфляжной пленкой, выглядит как минимум неординарно, нежели дежурный «трейлер», где автомобиль толком не показан. Прототип бодро утюжит полотно трека, охотно отправляется в боковые скольжения и, увы, его внешность не таит ровным счетом никакой интриги. Кузов GLC Coupe – микс из стилистики паркетника GLC и старшего GLE Coupe.

По всей видимости, гамма двигателей будет почти полностью идентична палитре обычного кроссовера, но в нее теоретически может не войти базовая турбодизельная модификация с 2,1-литровым мотором мощностью 170 л.с. Зато наверняка в кратчайшие сроки дебютирует «горячая» версия Mercedes-AMG GLC43 4Matic Coupe с 367-сильной «битурбошестеркой».

  • В Нью-Йорке Mercedes-AMG сорвет покрывало со спортседана E43 4Matic и свирепого паркетника GLC43 4Matic. Начинка у них общая — 3,0-литровые моторы V6 с двумя турбонагнетателями, 9-ступенчатые автоматические коробки передач и полноприводные трансмиссии с межосевым дифференциалом.
  • Не заставит себя ждать и пикап Mercedes-Benz. По инсайдерским сведениям, концептуального предшественника этого одиозного автомобиля представят осенью в Париже.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz GLC

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв