Возвращение Гладиатора: концептуальный Jeep может пойти в серию

Шоу-кары Jeep, которые готовят к мероприятию Moab Easter Jeep Safari, демонстрируют потенциал конструкции серийных вседорожников и кроссоверов в области глубокого тюнинга, но производство им только снится. Из этого правила, кажется, намечается исключение — серийный пикап Wrangler будет напоминать сумасшедший концепт Crew Chief 715.

Потрясающий концептуальный ретрогрузовик Crew Chief 715, созданный из длиннобазного Jeep Wrangler Unlimited и оформленный в духе Kaiser Jeep M715, армейского родственника пикапа Gladiator родом из 60-х годов, буквально лишил нас сна! Но вот что интересно — компания уже не первый год дразнит своих поклонников интереснейшими концептами на Moab Easter Jeep Safari, но так и не доводит их до конвейера. А вот четырехдверный шоу-трак имеет все шансы пойти в серию в том или ином виде.

Обнадеживающими известиями с изданием Outside поделился Марк Аллен, шеф-дизайнер американской компании. Как мы помним, в Jeep полны решимости выпустить пикап на базе Wrangler следующей генерации, но — вот сюрприз! — автомобиль унаследует многие нюансы «вождя». «У нас появится подобный автомобиль. Я не могу рассказать вам многое об этом пикапе, но у него будет кое-что из того, что есть у Crew Chief», — сообщил представитель компании. Если читать между строк, получается следующее: на свет появится модификация с двухрядной четырехдверной кабиной, превосходящая по длине Wrangler Unlimited. Передка а-ля Gladiator можно не ждать — компания четырежды оформляла концепты в подобном ключе и уже порядком устала эксплуатировать одну и ту же тему. С «лица» новинка вряд ли будет отличаться от Wrangler: круглая головная оптика, семь вертикальных прорезей «гриля»… Живая классика! Поскромнее окажется и дорожный просвет, да и колеса внешним диаметром 40 дюймов, ясное дело, не предложат.

Кстати, «ковбой» нового поколения, идущий на смену современному JK, выступит в следующем году. Сроки выхода варианта с грузовой платформой пока неизвестны. По предварительным данным, культовый вседорожник сохранит за собой рамную конструкцию и как минимум задний неразрезной мост. Алюминий применят точечно, для некоторых кузовных панелей.

  • В обозримом будущем марка Jeep планирует едва ли не каждый год выпускать по новинке. В 2017-м, например, появится экстремальная версия Grand Cherokee SRT Trackhawk с компрессорным V8 от Dodge Challenger SRT Hellcat мощностью 707 л.с.
  • Легендами и слухами овеян перспективный вседорожник Wagoneer, о котором обмолвился глава FCA Серджио Маркионне. Не исключено, что его создадут на рамном шасси пикапа Ram 1500.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Wrangler

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв