Неспетая песенка: BMW тестирует суперседан M7

Думаете, баварцы выпустили сногсшибательный M760Li xDrive и на этом успокоились? Отнюдь! Фотошпион заснял прототип таинственного седана, который может быть ранним тестовым образцом титана M7.

Некоторое время назад в BMW открещивались от M-«семерки», мотивируя нежелание выпустить сверхмощную четырехдверку возможным недостатком внимания со стороны аудитории. Тем не менее на великолепную M760Li xDrive немецкая компания все-таки расщедрилась. Но на этом эпопея с конкурентом Mercedes-AMG S-класса и Audi S8 не закончилась.

Издание Motor1 опубликовало фотографии вероятного прототипа M7! Сравнительно недавно в BMW M GmbH пообещали больше «настоящих» M-спорткаров, и в этой связи засветившийся тестовый образец выглядит вполне логичным дополнением модельной линейки. Пока что остается лишь гадать, какой двигатель компания применит на новом монстре. Весьма высока вероятность более мощной версии агрегата V12 объемом 6,6 л с двумя турбонагнетателями, выдающего 610 л.с. на M760Li xDrive. Впрочем, западные СМИ не исключают вероятность установки «битурбовосьмерки» объемом 4,4 л от суперседана M5, которая выдаст хорошо за шесть сотен «лошадей». Трансмиссия, скорее всего, полноприводная.

Мощность мощностью, но интересно другое. Уже сейчас M760Li xDrive способна выходить на вторую «сотню» за 3,7 с, то есть она на 0,3 с быстрее полноприводного Mercedes-AMG S63 4Matic и на 0,1 с динамичнее Audi S8 plus. На какие подвиги тогда будет способен новый «биммер»? Полагаем, ответ не заставит себя ждать — наверняка суперседан появится до конца нынешнего года.

  • Недавно баварцы подтвердили: полноразмерному великану X7 быть! Кроссовер, бросающий вызов Mercedes-Benz GLS, появится не раньше 2019 года и превзойдет седан 7-й серии по цене и роскоши.
  • К столетнему юбилею марки в BMW представили во всех смыслах поразительный концепткар Vision Next 100, дающий представление о машинах бренда в будущем. Экспериментальная разработка демонстрирует очень смелое развитие стиля и оснащена системой беспилотного управления.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 7-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв