Стартовало производство пятидверной Lada Urban

Совсем скоро АВТОВАЗ предложит своим покупателям пятидверную модификацию Lada Urban. Известна цена модели.

Стартовало производство пятидверной Lada 4х4 Urban, ранее была представлена лишь трехдверная версия вазовского вседорожника. Как и трехдверка, автомобиль данной модификации получил оригинальный обвес, дополнительный пакет функций и улучшенный комфорт. Обойдется такой вседорожник в 552 100 рублей, а появится он у дилеров уже в этом месяце.

Lada 4х4 в модификации Urban приобрела городской вид и стала более приспособленной к ежедневной эксплуатации в населенных пунктах. Пятидверка Урбан оснащена кондиционером, электростеклоподъемниками, электроприводом и электрообогревом наружных зеркал, а также получила дополнительную виброизоляцию.

От классической пятидверной версии вариант Urban отличается также другой обивкой сидений, накладками порогов, литыми 16-дюймовыми дисками и пластиковой облицовкой бамперов в цвет кузова.

Для пятидверного Urban доступны два варианта окраски: пастельной и металлизированной эмалью. Разницы в цене между ними нет, чего не скажешь о трехдверной версии. Там пастельная эмаль однослойная, а у пятидверки – двухслойная. У автомобилей разные линии окраски.

  • Напомним, что комплектация Urban появилась на рынке в 2014 году в трехдверном исполнении Lada 4х4. Модель пришлась по вкусу покупателям, сегодня на нее приходится 37% продаж этого популярного вседорожника. На автомобиль распространяется программа утилизации: скидка по ней составит 90 тысяч рублей, по схеме trade in - 60 тысяч рублей.
  • Сейчас цены на Lada 4x4 в пятидверном исполнении стартуют с отметки 509 тыс. рублей, за трехдверку 4x4 в исполнении Urban попросят 511 700 за вариант с матовой окраской и 516 700 за вариант с окраской металлик.
  • В феврале этого года в России нашли своих покупателей 2669 экземпляров Lada 4x4, модель занимает восьмое место в списке самых популярных автомобилей на российском авторынке.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Legend (32)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Niva Legend  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

ход по неровной дороге

Недостатки:

много

Комментарий:

полный восторг!! Не осталось мест где я не могу проехать! и на ниве я ЕЗЖУ а не аккуратничаю, не переживаю, что где то что то зацеплю и т.д. теперь дорога там, где я собираюсь проехать! и это очень дорогого стоит!! а большинство недостатков - это позор производителя(подлость - на экспорт идут другие нивы). За 40 с лишним лет не придумали машины лучше!

+33