Концепты с намеком: Chevrolet подправит «лица» азиатским пикапу и SUV

Нью-Йоркский автосалон готовится распахнуть свои двери, а тем временем на другом конце мира — в Таиланде — проходит свое мотор-шоу. Оказывается, там тоже есть на что посмотреть. К примеру, компания Chevrolet подготовила концептуальные пикап Colorado Xtreme и шоу-кар TrailBlazer Premier.

Почему выставочной площадкой избрали автосалон в Бангкоке? Очень просто — среднеразмерный грузовичок Colorado выпускается не только в Штатах и Бразилии, но и на предприятии в Таиланде, причем «азиат» отличается от «янки» внешностью и набором двигателей. Компания уже неоднократно проводила эксперименты на тему залихватского шоу-трака с увеличенным дорожным просветом и в целом напоминающего дитя монстра для ралли-рейдов вроде Colorado Rally Concept 2011 года. Однако вариант Xtreme – нечто большее, чем фантазия дизайнеров.

Пожалуй, главное в его антураже — не значительно выросший дорожный просвет, не шноркель, 18-дюймовые колесные диски с бедлоками и другие оффроудные аксессуары, а передок, видоизмененный в духе североамериканского Colorado. Очевидно, так будут выглядеть серийные пикапы после планового рестайлинга, который не за горами, принимая во внимание то, что трак находится в строю с 2012 года. В интерьере приятная на вид передняя панель с 8-дюймовым монитором мультимедийной системы.

В схожем ключе оформлен и внешний вид вседорожника TrailBlazer Premier, также заявленного в статусе концепткара. Судя по всему, модернизированная парочка освоит конвейер уже в нынешнем году.

  • В это же время на автосалоне в Нью-Йорке Chevrolet представит модернизированные седан и хэтчбек Sonic, которые в России знали под именем Aveo. Новшества коснулись внешности, интерьера и комплектаций.
  • General Motors начинает выводить автомобили с новейшим 10-ступенчатым автоматом. Первым его носителем стал маслкар Chevrolet Camaro ZL1. В общей сложности его получат как минимум восемь ключевых моделей с продольным расположением силового агрегата. Концерн решил не ограничивать внедрение новой коробки передач нишевыми автомобилями.

Фото: Chevrolet

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Trailblazer

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв