Омские пассажиры вынуждены носить автобусы «на руках»

В последнее время на youtube появилось сразу несколько роликов о безобразных дорогах Омска. Этот видеосюжет о том, как пассажирам приходится выталкивать автобус из дорожных ям.

В Омске пассажирам частенько приходится выталкивать автобусы и троллейбусы из ям. Жители даже написали петицию президенту на сайте сhange.org, в которой просят воздействовать на власти города и взять их действия под жесткий контроль.

«Дороги у нас очень низкого качества, но в 2015-2016 годах ситуация стала критическая: огромные ямы, отсутствие разметки, разбитые тротуары – все это сказывается на безопасности, не говоря уже о комфорте участников дорожного движения! Ремонт проводится на скорую руку или создается его видимость! Зимой снег не убирается, из-за чего также возникает много проблем! В теплое время года везде грязь, так как в частном секторе асфальтированных дорог нет в принципе. Кроме того, грузовые машины и спецтехника, выезжающие со стройки, полей и т.д., везут все это "добро" на дороги общего пользования. А летом это превращается в пыль, которой мы и дышим...», - говорится в петиции.

А пока перевозчики Омска из-за плохих дорог просто начинают менять маршруты движения общественного транспорта.

  • Недавно Росавтодор поставил задачу увеличить межремонтные сроки эксплуатации дорог.
  • Другой видеосюжет демонстрирует дороги Волгограда, где асфальт кладут прямо в яму, наполненную водой.
  • Десятку самых аварийных дорог России возглавила А-146 Краснодар — Верхнебаканский.

Подпишитесь на «За рулем» в