FCA продолжает исправлять ошибки – еще один отзыв в России

Очередная сервисная кампания затронет Jeep Grand Cherokee, Jeep Liberty и Dodge Viper. На этих автомобилях могут самопроизвольно сработать фронтальные подушки безопасности.

Российское представительство Fiat Chrysler Automobiles объявило об отзыве 419 автомобилей, произведенных с 29 ноября 2001 года по 28 апреля 2003 года. Не факт, что в силу возраста все они еще на ходу, но уж коли обнаружен заводской дефект, производитель обязан его устранить, сроков давности в таких вопросах нет. Проблема на сайте Росстандарта обозначена следующим образом:

«На отзываемых автомобилях блок управления системой Occupant Restraint Control (ORC) может ошибочно дать команду на срабатывание фронтальных подушек безопасности и/или преднатяжителей ремней безопасности».
  • Концерн FCA в последнее время чаще других производителей отзывает машины в России, всех кампаний уже не перечислишь, напомним самые последние. В этом месяце на сервис призывали Jeep Cherokee, правда, речь шла о свежих машинах, произведенных в 2014-2015 гг. – на них обнаружен заводской брак в системе микроклимата. Также в марте была объявлена сервисная кампания в связи с дефектом выключателя зажигания у коммерческих Fiat Ducato.
  • В феврале Fiat Chrysler Automobiles отзывал с российского рынка Jeep Cherokee, Jeep Commander и Chrysler 300C – из-за дефектных блоков управления зажиганием, а также Jeep Wrangler и Dodge Viper – из-за неисправного датчика сцепления.

Подпишитесь на «За рулем» в