В Москве появятся новые платные парковки

Столичные власти в этом году продолжат рассматривать обращения граждан по расширению зон платной парковки. Обещают, правда, вводить их точечно.
Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Власти Москвы анонсировали точечное расширение зоны платной парковки. В эфире радиостанции «Говорит Москва» глава столичного Дептранса Максим Ликсутов рассказал, что новые платные парковки появятся и в 2016 году. Он отметил, что изучаются обращения жителей и проблемные места в столице. Пока нет никакого списка проблемных мест и дат, единственное, что он может сказать, что платные парковки в городе будут и их планируют расширять точечно. Это решение столичных властей остается в силе.

Он также сообщил, что за неправильную парковку на московских улицах выписывают несколько тысяч штрафов в день.

  • Наряду с платными парковками в столице присутствуют и такие необычные остановки общественного транспорта. Может быть, стоило немного денег, полученных от штрафов, потратить на их благоустройство?
  • Многие столичные жители недовольны действиями главы Дептранса, об этом в письме мэру Сергею Собянину напомнил первый замглавы комитета Госдумы по госстроительству и конституционному законодательству Вячеслав Лысаков.
  • В конце прошлого года в Москве прошла акция против платных парковок, которые «поползли» уже и в спальные районы.

Подпишитесь на «За рулем» в