Журналисты — за безопасность на дорогах

Управление ГИБДД по Московской области провело очередной, уже 16-й по счету конкурс подмосковных журналистов «За образцовый порядок на дорогах Подмосковья».

Управление ГИБДД по Московской области провело очередной, уже 16-й по счету конкурс подмосковных журналистов «За образцовый порядок на дорогах Подмосковья».В юбилейный для Госавтоинспекции год (в июле служба отметит свое 80-летие) более 70 редакций подмосковных СМИ представили свои работы.

Начальник Управления ГИБДД ГУВД по Московской области Виктор Кузнецов отметил, что благодаря работе журналистов удается не только снизить количество пострадавших в ДТП, но и повысить эффективность работы самой службы. Информирование жителей о важности соблюдения правил дорожного движения, привлечение внимания граждан к вопросу безопасности на дорогах, сюжеты и репортажи о работе ГИБДД, о состоянии дорог напрямую влияет на количество жертв на дорогах.
В Московской области, к примеру, за 2015 год смертность в результате ДТП на дорогах снизилась на 19%. Конечно, нужно стремиться к тому, чтобы пострадавших не было вовсе. И задача Госавтоинспекции сделать все от нее зависящее, чтобы дороги Подмосковья были безопасными и образцовыми.

«За рулем» поздравляет победителей конкурса, журналистов Серпухова, Луховиц, Мытищ, Каширы, Истры, Подольска и Сергиева Посада.

фото: ГИБДД МО

Подпишитесь на «За рулем» в