Озверевший джентльмен: Bentley Continental GT Speed стал еще быстрее

Британский лакшери-бренд провел модернизацию топовой версии купе Continental GT Speed. Но прибавку мощности его обладатель может и не заметить, зато по достоинству оценит новый набор опций.

Быстроходный Bentley Continental GT, сообщающий всем и каждому о своем диком нраве словом Speed в названии, впервые появился в 2008 году и выдавал весьма убедительные 610 л.с. Идентичную отдачу развивал и «скоростной» кабриолет GTC. С тех пор компания повышала мощность «атлета», хотя и довольно умеренно. Вот и сейчас двигатель W12 объемом 6,0 л с двумя турбонагнетателями прибавил с последней форсировки «всего» 7 л.с. и 20 Нм, до 642 л.с. и 840 Нм в диапазоне 2000-5000 об/мин. Сомневаемся, что «пилот» почувствует дополнительную отдачу, равно как и ощутит 0,1 с, на которую сократился разгон до 100 км/ч: теперь Bentley выходят на первую трехзначную цифру на спидометре за 4,1 с. Максимальная скорость — 331 км/ч. Напомним, что трековая модификация GT3-R способна набирать «сотню» всего за 3,8 с, но быстрее 273 км/ч она не ездит.

Антураж свирепого купе и кабриолета отныне еще более эффектен, поскольку модернизированные Speed предлагаются в формате Black Edition с чернеными деталями экстерьера и черными 21-дюймовыми колесными дисками, а также особой отделкой салона.

  • Недавно компания Bentley показала эскиз салона лимузина будущего. Недра виртуального автомобиля ничем не напоминают традиционный интерьер — органов управления нет, а водитель заменен голограммой.
  • Через несколько лет британцы выпустят автомобиль с полностью электрической силовой установкой. Очевидно, в разработке примут участие специалисты Porsche, которые планируют к концу десятилетия представить серийный вариант концептуального электрокара Mission E.

Фото: Bentley

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Bentley Continental

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв